Швеция победила Россию со счетом 3:1 в матче группового этапа ЧМ-2018 по хоккею

0
Посетите магазины партнеров:
KupiVIP Banggood INT

Копенгаген, 15 мая. Победой шведской сборной завершился матч Россия-Швеция группового этапа Чемпионата мира-2018 по хоккею. Шведская сборная выиграла со счетом 3:1.

Матч прошел в Копенгагене на стадионе «Роял-Арена». Игру судили канадский арбитр Оливье Гуен и его американский коллега Тимоти Майер.

Первоначальный период отметился голом российской сборной, забитым Кириллом Капризовым уже на третьей минуте. Несмотря на дальнейшие штурмы, российские хоккеисты не смогли увеличить счет.

Во втором этапе шведам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед: на 30-й минуте шайбу в российские ворота закинул Мика Зибанеджад, а на 37-й минуте Рикард Ракелль вывел свою команду вперед.

Третий этап также прошел в напряденной борьбе, завершившись третьем нагом в пользу шведской сборной. Решающую шайбу забросил Маттиас Экхольм на 59-й минуте игры.

Таким манером, в четвертьфинале чемпионта Россия встретится со сборной Канады.