«Зенит» разгромил «Селтик» в матче 1/16 финала Лиги Европы в Петербурге

0
Посетите магазины партнеров:
KupiVIP Banggood INT

Санкт-Петербург, 22 февраля. Питерский «Зенит» нанес разгром шотландскому «Селтику» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы в Петербурге — 3:0. Крупная победа позволила подопечным Роберто Манчини выйти в вытекающую стадию турнира.

Уже на седьмой минуте встречи счет отворил именинник Бранислав Иванович, переиграв соперников в воздухе. В половине первого тайма Кузяев удвоил преимущество «Зенита» благодаря великолепному далекому удару. Третий мяч записал на свой счет Кокорин, сомкнувший прострел Ивановича.

По сумме двух матчей питерцы победили «Селтик» со счетом 3:1 и получили право сразиться в 1/8 финала Лиги Европы.

Ранее первую стадию плей-офф победили два московских клуба. ЦСКА оказался сильнее сербской «Црвены Звезды», а «Локомотив» осилил «Ниццу».

Ответный матч проведет сегодня и столичный «Спартак». Общенародная команда попробует реабилитироваться за поражение от «Атлетика» из Бильбао на своем поле со счетом 1:3.