Bild: В Саксонии потратили 900 тыс. евро на мост, который никуда не ведет

В немецком городе Радебург, находящемся в федеральной земле Саксония и насчитывающем более 7 тысяч жителей, возник мост, который в настоящее время не имеет назначения. Об этом сообщает газета Bild. На его возведение было потрачено 900 тысяч евро. Первоначально местные власти рассчитывали на улучшение транспортной структуры в области автострады A13, соединяющей Дрезден и Берлин, однако проект столкнулся с финансовыми трудностями.

Общая стоимость проекта оценивалась в 9,8 миллиона евро, но из-за нехватки средств строительство было остановлено. Как заявила Розали Штефан, представитель Управления дорожного строительства и транспорта Саксонии, текущая экономическая ситуация не позволяет продолжать работы. В мае 2024 года поступления от налогов оказались существенно ниже прогнозируемых, что усложнило финансирование проекта.

Сроки возобновления строительства остаются неопределенными, и пока дополнительных средств не найдено, статус моста остается без изменений.

Штефан Хартманн, председатель Левой партии в Саксонии, отметил в газете, что «мосты в стране находятся в аварийном состоянии, закрываются или демонтируются, в то время как возводятся ненужные объекты».

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Оцените статью
Z1V.RU - Актуальные новости России и Мира
Добавить комментарий