
Официальный представитель Букингемского дворца известил: «Королева и герцог Эдинбургский были привиты сегодня вакциной от коронавируса». При этом пока никто точно не ведает, какую именно вакцину предложили монаршей чете. Сейчас в Великобритании официально используется несколько препаратов, так американской фирмы Pfizer и немецкого партнера BioNTech. Кроме того прививают британско-шведской компанией AstraZeneca.
Английские СМИ сообщают, что инъекции Елизавете II и герцогу сделал королевский врач в Виндзорском замке — там она находится уже третий месяц, после того, как в Англии завели строгий карантин.
История любви Елизаветы II и принца Филиппа
За королевой пристально наблюдают врачи и сотрудники замка — несколько десятков человек, какие обслуживают чету, регулярно проходят тесты и ограничены в контактах с внешним миром. Журналисты называют их «защитным коконом», помогающим сдерживать 94-летнюю Елизавету II от COVID-19.
По материалам ТАСС.
Фото: Getty Images