Госдепартамент исключил соглашения с РФ “пока бойня не прекратится”

НОВОСТИ
Госдепартамент исключил соглашения с РФ пока бойня не прекратится

Фото: скріншот

Спикер Государственного департамента США Темми Брюс

США не будут смягчать санкции или заключать соглашения с Россией, пока не прекратится огонь.

Вашингтон не будет заключать никаких двусторонних соглашений с Москвой и не ослабит санкции, пока не будет достигнуто соглашение о прекращении огня в Украине. Об этом во время брифинга во вторник, 15 апреля, заявила пресс-секретарь Государственного департамента США Темми Брюс.

“Не будет никаких переговоров, никаких решений, никаких соглашений, пока эта бойня не прекратится”, – сказала Брюс.

Таким образом, она ответила на вопрос о последнем раунде переговоров с Россией, а также о возможности ослабления санкций со стороны США.

Пресс-секретарь Госдепа также подчеркнула, что после Вербного воскресенья, когда произошел ракетный удар по Сумам, складывается динамика, которая вызывает больше вопросов о том, кто действительно предан миру и прекращению огня.

Брюс назвала войну в Украине “мясорубкой”, где ничего не изменилось.

“И все же мы продолжаем работать, очевидно, для прекращения огня”, – отметила представительница Госдепа.

Напомним, специальный посланник президента США Стив Виткофф сообщил, что мирное соглашение будет включать урегулирование вопроса “так называемых пяти территорий”, не уточнив, о чем именно идет речь.

Комментируя переговоры Виткоффа с Путиным, в Белом доме сегодня заявили, что в России есть стимул прекратить войну, и, возможно, это может быть экономическое партнерство с Соединенными Штатами. “Но сначала нам нужно добиться прекращения огня”.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.

Оцените статью
Z1V.RU - Актуальные новости России и Мира
Добавить комментарий