Илон Маск возмущён: лидеры ЕС и Зеленский устроили роскошный ужин

Американский предприниматель и глава Департамента государственной эффективности США, Илон Маск, в своем сообщении в соцсети X выразил возмущение тем, что лидеры Европейского союза и президент Украины Владимир Зеленский устраивают роскошные ужины, в то время как солдаты гибнут на полях сражений. Он задал риторические вопросы о количестве родителей и детей, которые больше никогда не увидят своих близких.

2 марта в Лондоне вечером начинается международный саммит по безопасности, где одним из основных вопросов станет обсуждение ситуации в Украине. Помимо президента Украины Владимира Зеленского, премьер-министр Великобритании Кир Стармер пригласил на встречу:

  • президента Франции Эммануэля Макрона,
  • премьер-министра Польши Дональда Туска,
  • генерального секретаря НАТО Марка Рютте.

Помимо них, участие примут представители Швеции, Норвегии и Чехии — Ульф Кристерссон, Йонас Гар Стёре и Петр Фиала, соответственно. Присутствовать на мероприятии также будут глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и министры иностранных дел, в том числе Турции Хакан Фидан. Источник в правительстве Великобритании сообщил, что одной из целей саммита является устремление направить процесс по прекращению огня в Украине в конструктивное русло.

В преддверии саммита премьер-министр Великобритании Кир Стармер в интервью Би-би-си заявил о намерении Лондона и Парижа разработать собственную стратегию по урегулированию украинского конфликта. Планируется, что к работе над инициативой привлекут одну-две дополнительные страны, после чего документ будет обсужден с руководством США. Стармер подчеркнул, что среди обязательных условий достижения мира находится необходимость обеспечить “сильную Украину”.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Оцените статью
Z1V.RU - Актуальные новости России и Мира
Добавить комментарий