Израиль готов возобновить военные действия в секторе Газа, если палестинская организация ХАМАС не отпустит заложников до полудня субботы. В настоящее время Вооруженные силы Израиля сосредотачивают свои подразделения как внутри анклава, так и вдоль его границ, как сообщил премьер-министр Биньямин Нетаньяху.
В своем видеообращении он отметил: «В связи с заявлением ХАМАС о нарушении договоренностей и отказе освободить наших заложников, я распорядился, чтобы ЦАХАЛ сконцентрировал силы в и вокруг сектора Газа. Эта операция осуществляется в эти часы и должна быть завершена в ближайшее время».
Премьер также подчеркнул: «Решение, которое я принял и которое было единогласно одобрено кабинетом, заключается в следующем:
- если ХАМАС не освободит наших заложников до полудня субботы,
- режим прекращения огня будет отменен,
- и ЦАХАЛ начнет активные военные действия вплоть до полного поражения ХАМАС».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.