Специальный посланник президента Соединённых Штатов по вопросам России и Украины Кит Келлог выразил критическое мнение в отношении отсутствия стратегии по Украине со стороны предыдущей администрации под руководством Джо Байдена. Об этом он заявил во время своего выступления на Мюнхенской конференции, посвященной вопросам безопасности.
Келлог подчеркнул, что в первые 25 дней работы администрации действующего президента Дональда Трампа были чётко сформулированы намерения по завершению конфликта на территории Украины.
“Такого вы не слышали от предыдущего правительства”, — заметил он.
Специальный посланник отметил, что подход администрации Байдена заключался в основном в словах о готовности поддерживать Киев “на столько, сколько потребуется”. Он охарактеризовал это как “наклейку на бампер, а не стратегический план”. Кит Келлог считает, что Байден должен был хотя бы разработать стратегию для поддержания своего заявленного курса действий.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.