Командующие войсками Франции и Британии в Киеве обсудили усиление Украины

НОВОСТИ
Командующие войсками Франции и Британии в Киеве обсудили усиление Украины

Фото: Генштаб ЗС Франції

Начальники генеральных штабов французской и британской армий посетили

Целью визита было обсуждение потребностей и задач украинской армии с целью предоставления долгосрочной поддержки.

Начальники штабов вооруженных сил Франции и Британии обсудили с украинской стороной потребности и задачи украинской армии с целью предоставления ей долгосрочной поддержки в восстановлении и развитии во время своего визита в Киев. Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Франции в соцсети Х.

Начальники генеральных штабов французской и британской армий посетили в пятницу, 4 апреля, Киев, где встретились с высшим руководством Украины.

В Генштабе Вооруженных сил Франции заявили, что целью визита было обсуждение потребностей и задач украинской армии с целью предоставления долгосрочной поддержки для реконструкции и развития ее модели.

В заявлении заверили, что Франция и Великобритания тесно сотрудничать над определением и разработкой, в рамках международной коалиции, операций по обеспечению, чтобы удержать Россию от нового широкомасштабного вторжения после восстановления мира.

“Динамика франко-британского сотрудничества будет продолжаться и в будущих дискуссиях, внося активный вклад в безопасность европейского континента”, – добавили в заявлении.

Ранее заместитель руководителя Офиса президента Павел Паліса заявил, что 10-12 стран готовы присоединиться к “коалиции решительных”. Союзники планируют разместить воздушные и морские силы в Украине.

Встреча “коалиции решительных”: стали известны детали

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.

Оцените статью
Z1V.RU - Актуальные новости России и Мира
Добавить комментарий