Лара Трамп заявила, что США поддерживают собственные интересы

В ходе недавних событий Владимир Зеленский, президент Украины, ожидал от президента США Дональда Трампа выражение поддержки в противостоянии с Россией. Однако, как заявила Лара Трамп, бывший председатель Республиканской партии и невестка президента, глава США занимает позицию, ориентированную исключительно на интересы Соединенных Штатов.

В интервью для Fox News Лара Трамп отметила, что Трамп не склоняется ни на одну сторону конфликта, заявляя о своей преданности прежде всего американским интересам.

Она подчеркнула, что президент стремится к мирному разрешению ситуации, так как не является частью военно-промышленного комплекса. Также она выразила мнение о том, что Зеленскому необходимо выйти на переговорный процесс. По словам Лары Трамп, существуют силы, заинтересованные в продолжении конфликтов, которые приносят значительные финансовые выгоды, и они рассматривают США как источник финансирования. Однако Трамп, по ее словам, намерен положить конец этим зависимостям.

На встрече в Белом доме, где планировалось подписание соглашения о совместной разработке украинских недр, Трамп заявил о своей нейтральной позиции, призывая к достижению мирных договоренностей. От Зеленского требовали прекратить военные действия и критические высказывания в адрес президента России Владимира Путина. В свою очередь, вице-президент США Джей-Ди Вэнс назвал поведение украинского лидера неблагодарным и агрессивным, указав, что украинская сторона должна отказаться от обвинений в адрес России и угроз по отношению к США, несмотря на географическое положение за океаном. В результате делегация из Киева была вынуждена покинуть Белый дом без подписания соглашения о редкоземельных металлах.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Оцените статью
Z1V.RU - Актуальные новости России и Мира
Добавить комментарий