
Фото: Getty Images
Маск снова раскритиковал власти Украины
Украинские власти “зашли слишком далеко”, считает приближенный к президенту США Дональду Трампу бизнесмен.
Глава Департамента эффективности правительства США, миллиардер Илон Маск объяснил изменение своего отношения к Украине с начала полномасштабного вторжения России якобы действиями украинской власти. Об этом он написал в соцсети Х в пятницу, 21 февраля.
“Россия зашла слишком далеко три года назад, теперь украинские власти зашли слишком далеко”, – написал Маск в ответ на реплику одного из пользователей, процитировавшего пост бизнесмена за 2022 год “Держись крепко, Украина” и спросил, что с ним произошло за последние три года.
“Бесконечная смерть в окопах – это неправильно, и любому, кто продолжает это настаивать, не хватает сострадания и ума”, – добавил Маск.