
Илон Маск выступает в день открытия Гигафабрики Tesla в Грюнхайде недалеко от Берлина
Предприятие Tesla в штате Техас уже заработало и производит электрокары, которые на церемонии открытия торжественно вручили владельцам.
Американский миллиардер Илон Маск открыл в Хьюстоне США новый завод электрокаров Tesla. Мероприятие транслировали онлайн на официальном YouTube-канале компании.
Церемония под названием Tesla CyberRodeo прошла с представлением финальной версии пикапа Tesla Cybertruck, который и будут выпускать на этом заводе начиная с 2023 года.
На конвейер уже встали кроссоверы Tesla Model Y и аккумуляторы нового поколения Tesla 4680. Первые авто передали новым владельцам.
Серийный Tesla Cybertruck презентовал его создатель, дизайнер Франц фон Хольцхаузен. В отличие от прототипа у него есть зеркало заднего вида и большой стеклоочиститель на лобовом стекле. Дверных ручек в Tesla Cybertruck 2023 нет. По словам Маска, они не нужны, так как автомобиль будет распознавать владельца и автоматически открывать двери. У автомобиля пневмоподвеска и управляемые задние колеса, кузов и стекла бронированы.
Отмечается, что новая Tesla Cybertruck будет доступна по цене 39 900 – 69 900 долларов в трех версиях.
Как известно, это уже второй завод Tesla, открытый за последнее время. Недавно Маск запустил производство под Берлином.
[embedded content]
Напомним, ранее Маск купил часть акций Twitter. Предполагается, что он станет одним из членов совета директоров.
Мы не можем позволить Путину захватить Украину – Маск
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet