«Молдовагаз» перевел российскому газовому холдингу около 70 млн долларов за поставленный весной газ, рассказал председатель компании Вадим Чебан.
Долгов за текущий период у газотранспортного оператора Молдавии перед «Газпромом» сейчас нет, отчитались в «Молдовагазе». Концерн из России получил от предприятия 69,5 млн долларов за поставки в марте и апреле.
«”АО “Молдовагаз” перечислило ПАО “Газпром” 69,5 млн долларов за поставки природного газа в марте-апреле этого года… Долгов за текущие поставки природного газа у компании нет», — сообщил Чебан в Telegram.
«Газпром» и «Молдовагаз» пролонгировали в октябре прошлого года контракт на пять лет. Среди основных условий соглашения — погашение прошлых долгов, а также своевременность платежей.