Орбан назвал Путина “справедливым партнером”

НОВОСТИ
Орбан назвал Путина справедливым партнером

Фото: Getty Images

Орбан и Путин встречались в Москве 5 июля

В мире должно быть как можно больше государств, заинтересованных в успехе венгров, считает Виктор Орбан.

Венгрия заводит в мире друзей и партнеров, среди которых есть российский диктатор Владимир Путин, потому что венгры могут извлечь из них пользу. Об этом сказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью Magyar Nemzet, обнародованном во вторник, 24 декабря.

По его словам, внешняя политика здорово мыслящей страны состоит в том, чтобы заводить друзей, и в мире должно быть как можно больше стран, заинтересованных в успехе венгров.

“Новому президенту США нравится Венгрия. Президент Китая посетил две страны Европейского Союза – Францию ​​и Венгрию. Наш друг – президент Турции, наш справедливый партнер – президент России, наш хороший друг – премьер-министр Израиля”, – заявил Орбан, добавив, что “в истории венгерской дипломатии вряд ли было нечто подобное”.

“Как вращать эти тарелки одновременно, чтобы ни одна из них не упала, а их конфликты между собой не повредили отношениям с нами – дело сложное, но не невозможное. Причина, почему нам нужно собирать друзей в мире, состоит в том, чтобы венгры, все венгры, могли извлечь из этого ощутимую пользу”, – сказал он.

В этом же интервью Орбан убежден, что война России и Украины закончится в 2025 году: либо мирными переговорами, либо одна из воюющих сторон будет уничтожена.

Напомним, 11 декабря Орбан час общался по телефону с Путиным. После этих переговоров он начал продвигать “рождественское перемирие” в Украине. В Киеве обвинили Венгрию в безнравственных спекуляциях и призвали не спекулировать.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Оцените статью
Z1V.RU - Актуальные новости России и Мира
Добавить комментарий