По сообщениям местной полиции, опубликованным в газете Bild, все учреждения общего и среднего образования для учеников с пятого по тринадцатый классы в городе Дуйсбург, расположенном в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия на западе Германии, будут закрыты 7 апреля в ответ на поступившую угрозу.
Представители правоохранительных органов уточнили, что угроза была получена по электронной почте. В этом сообщении содержались сведения о намерении совершить насильственное преступление и провести некие “чистки” в одной из школ.
В результате этой ситуации, будут закрыты как минимум 13 школ, где обучаются тысячи детей. Образовательный процесс будет временно переведен в формат дистанционного обучения.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.