Посольство Италии присоединилось к трауру по поводу погибших в Кривом Роге

НОВОСТИ
Посольство Италии присоединилось к трауру по поводу погибших в Кривом Роге

Фото: Посольство Італії в Україні

Посольство Италии в Украине приспустило флаги в знак траура по погибшим в Кривом Роге

Дипломатический корпус Италии присоединился к скорби Украинского государства и народа по многочисленным невинным жертвам, среди которых много детей, погибших в результате жестокой российской атаки на Кривой Рог.

Посольство Италии в Украине приспустило флаги в знак скорби по жертвам российской атаки на Кривой Рог. Об этом сообщила пресс-служба посольства на платформе Х в воскресенье, 6 апреля.

“Сегодня мы присоединяемся к скорби Украинского государства и народа по многочисленным невинным жертвам, среди которых много детей, которые погибли в результате жестокой российской атаки на Кривой Рог. Наши флаги Италии и Евросоюза приспущены. Мы поддерживаем Украину в поисках справедливого мира”, – говорится в сообщении.

Ранее посольство Италии в Украине также отреагировало на российский удар по Кривому Рогу.

“Ужас и тревога из-за российского авиаудара по Кривому Рогу: на данный момент 19 жертв среди гражданского населения, в том числе девять детей, и более 60 пострадавших. На фоне поиска мира, к которому стремится Украина, варварское насилие продолжает уносить невинные жизни”.

Напоминаем, с понедельника по среду – 7, 8 и 9 апреля – в Кривом Роге Днепропетровской области объявлены дни скорби по погибшим в результате пятничных атак российской армии.

Ночная атака на Кривой Рог: число пострадавших возросло

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.

Оцените статью
Z1V.RU - Актуальные новости России и Мира
Добавить комментарий