Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции, выразил мнение, что теракт, произошедший в городе Магдебург, Германия, является результатом миграционного кризиса, распространившегося на Западную Европу. Он отметил, что подобные инциденты стали возникать в этом регионе только после начала миграционного кризиса, подчеркнув существование связи между незаконной миграцией и террористическими актами, передает РИА Новости.
Орбан добавил, что Венгрия приняла решение не принимать мигрантов, чтобы избежать событий, аналогичных произошедшему в Магдебурге.
Ранее премьер-министр федеральной земли Саксония-Анхальт Райнер Хазелофф сообщил о трагическом инциденте, в результате которого в Магдебурге погибли пять человек и более 200 получили ранения, после того как автомобиль сбил посетителей рождественского рынка.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.