Путин не отпустил Кадырова в отставку

НОВОСТИ
Путин не отпустил Кадырова в отставку

Фото: Getty Images

Рамзан Кадыров не смог уйти в отставку

Главе Чечни удалось получить от российского диктатора Путина “полное понимание и поддержку”.

Рамзан Кадыров не смог добиться отставки с поста главы Чеченской республики, которую, по его словам, планировал обсудить на встрече с Владимиром Путиным 7 мая. Об этом информируют росСМИ в четверг, 8 мая.

“Спрошу у президента. Как скажет, так и будет. Но почему бы и нет? Мы все сделали, все построили. А если что, если проблемы у кого-то появятся – вернемся!” – сказал Кадыров в комментарии российскому изданию накануне разговора с Путиным.

Во время встречи Кадыров отчитался о якобы росте экономики Чечни, увеличении объемов промышленности и строительства, а также снижении безработицы. Однако, как обратили внимание наблюдатели, он читал отчет с бумажки, а его руки заметно дрожали.

После разговора Кадыров написал, что удалось обсудить “ряд важных тем вне протокола” и получить от Путина “полное понимание и поддержку”.

“В завершение Владимир Владимирович, комментируя последние размышления в интернете, снова процитировал известные слова Марка Твена: “Новости о моей смерти сильно преувеличены”. Добавил, что нам еще работать и работать. Приказ Верховного Главнокомандующего выполняю!” – отметил Кадыров в своем посте.

Однако, по информации СМИ, Кадыров почти не покидает пределы республики и большую часть времени проводит в клинике Аймед в Грозном под постоянным наблюдением врачей, даже ночуя там. Журналисты утверждают, что еще шесть лет назад Кадырову диагностировали некроз поджелудочной железы, который не поддается лечению.

Недавно Кадыров обратился с просьбой об освобождении его с должности.

Накануне СМИ сообщили о очередном ухудшении здоровья у Кадырова. Из-за этого он якобы ищет преемника среди собственных детей – главными претендентами стали дочь Айшат и сын Адам. Всего у него 14 детей.

Кадыров назначил своего сына-подростка секретарем Совета безопасности Чечни

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.

Оцените статью
Z1V.RU - Актуальные новости России и Мира
Добавить комментарий