В документальном фильме «Россия. Кремль. Путин. 25 лет» президент России Владимир Путин впервые показал свою квартиру в Кремле журналисту ВГТРК Павлу Зарубину. Кадры интервью доступны в Telegram-канале журналиста.
Во время съемок Путин вместе с Зарубиным вошел в кремлевские апартаменты, где можно было заметить портрет императора Александра III, которого президент неоднократно упоминал как историческую фигуру, вызывающую у него уважение.
Журналист поинтересовался у Владимира Путина, часто ли тот проводит ночи в этих помещениях. На что российский лидер ответил:
В последние 3 года в основном здесь.
Зарубин также обратил внимание на белый рояль у окна и спросил, удается ли президенту находить время для игры на музыкальном инструменте. На это Владимир Путин ответил, что делает это очень редко.
Во время экскурсии президент продемонстрировал библиотеку, две спальни и небольшую домашнюю церковь.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.