Reuters: США поприветствовали идею продлить пасхальное перемирие

Согласно информации агентства Reuters, Соединенные Штаты Америки выражают заинтересованность в долгосрочном решении кризиса вокруг Украины и надеются на продление режима перемирия после воскресенья.

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о введении пасхального перемирия, которое вступило в силу с 18:00 по московскому времени 19 апреля и завершается в полночь 21 апреля. Президент России выразил ожидание, что Украина поддержит инициативу России в этом вопросе.

Помимо этого, Путин подчеркнул важность готовности российских войск к возможным нарушениям перемирия или провокациям с противоположной стороны. Сообщается, что Государственный департамент США высказывает желание продлить режим перемирия после воскресного дня, что подтверждено информацией Reuters. Также американское внешнеполитическое ведомство, по данным агентства, выразило приверженность к достижению всеобъемлющего и полного урегулирования текущего конфликта.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Оцените статью
Z1V.RU - Актуальные новости России и Мира
Добавить комментарий