«Роскосмос» раскрыл фото Вифлеема, сделанное спутником “Ресурс-П”

Государственная корпорация «Роскосмос» обнародовала снимок города Вифлеем, находящегося на западном берегу реки Иордан, который был сделан спутником «Ресурс-П». Фотография была размещена в Telegram-канале «Роскосмоса».

На изображении, сделанном спутником “Ресурс-П”, запечатлён Город Рождества — Вифлеем. Здесь, над местом рождения Иисуса Христа, в IV веке был основан первый храм, и с того времени богослужения практически не прекращались.

Рождество Христово является вторым по значению господским двунадесятым праздником после Пасхи. В большинстве стран Рождество отмечается 25 декабря, в то время как Русская православная церковь и некоторые другие православные церкви празднуют его по юлианскому календарю.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Оцените статью
Z1V.RU - Актуальные новости России и Мира
Добавить комментарий