Симоньян охарактеризовала поведение Зеленского на встрече с Трампом

Главный редактор медиагруппы “Россия сегодня” и телеканала RT Маргарита Симоньян выразила резкое мнение относительно поведения президента Украины Владимира Зеленского на встрече с президентом США Дональдом Трампом.

В эфире программы “Вечер с Владимиром Соловьевым” на телеканале “Россия 1” она охарактеризовала его поведение как неприличное. Ранее Симоньян сообщила, что на встрече Трамп старался создать для Зеленского максимально комфортные условия.

Симоньян подчеркнула, что Зеленский, по ее мнению, проявлял недовольство и неоднократно перебивал собеседников, что, по стандартам дипломатического этикета, считается крайне невежливым. Также она отметила, что президент Украины демонстрировал жесты и мимику, которые выразительно передавали его несогласие.

Во время визита Зеленского в Белый дом, где обсуждалось соглашение о совместной разработке украинских природных ресурсов, Трамп выразил недовольство постоянной критикой украинского лидера в адрес России и призвал к прекращению огня.

В свою очередь, вице-президент Джей-Ди Вэнс осудил действия Зеленского, назвав его заявлениями неуместными и негативно направленными против США, несмотря на географическую удаленность от конфликта.

В результате переговоры не увенчались успехом: киевскую делегацию попросили покинуть Белый дом без подписания соглашения.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Оцените статью
Z1V.RU - Актуальные новости России и Мира
Добавить комментарий