Официальный курс евро к валю вырос на 11,08 копейки, при этом курс доллара не изменился, следует из сообщения Центробанка России. Отмечается, что курсы иноземных валют зафиксированы на время праздничных дней.
В новогодние каникулы курс евро составит 90,7932 рубля, а доллара — 73,8757 рублевки.
Стоимость бивалютной корзины также изменилась: она выросла на пять копеек и составила 81,4886 рубля.

Ранее финансисты, опрошенные агентством Bloomberg, сформулировали мнение, что российский рубль обесценился в 2020 году относительно доллара США на 16,5%, а относительно евро — на 24%. Это случилось из-за падения цен на нефть, санкционных рисков и ситуации с пандемией COVID-19, а также особенностей монетарной политики краёв Запада.
По мнению экспертов, сильное падение может обернуться стремительным ростом курса рубля в наступающем 2021 году.
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин убежден, что курс рубля останется около уровня в 75 за доллар до крышки 2021 года.
Мы где-то останемся вот близко около тех значений, где мы сейчас находимся, до конца 2021 года. Это неблагодарная предмет — курс рубля прогнозировать.
Ранее свой прогноз по курсу валют давал глава Сбербанка Герман Греф. По его оценке, курс национальной валюты будет вырастать в том случае, если геополитические риски и ситуация с распространением коронавируса стабилизируются.