
Фото: Кazinform
В Казахстане нашли БПЛА, похожий на “шахед”
Объект упал в отдаленной местности, вдали от населенных пунктов, и найден в целостном состоянии, без видимых повреждений.
В Таскалинском районе (Казахстан), граничащем с Россией, найден дрон, похожий на российский “шахед”. Об этом сообщает Кazinform.
“Объект упал в отдаленной местности, вдали от населенных пунктов, и найден в целостном состоянии, без видимых повреждений. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются”, – пишет издание.
Отмечается, что Департамент полиции Западно-Казахстанской области совместно с уполномоченными службами проводит проверочные мероприятия по факту обнаружения предмета, внешне похожего на беспилотный летательный аппарат.
Фото: Кazinform
Напоминаем, в Румынии обнаружили остатки российского дрона. Инцидент произошел примерно в 500 метрах от границы с Молдовой, в незаселенной местности; инфраструктура не пострадала.
Также сообщалось, что выпущенные Россией “шахеды” нарушили воздушное пространство Молдовы, два дрона взорвались на молдавской территории.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.