В Неаполе произошло землетрясение: людей извлекали из-под завалов

НОВОСТИ
В Неаполе произошло землетрясение: людей извлекали из-под завалов

Фото: х.com/DisastersAndI

В Неаполе произошло землетрясение магнитудой 4,4

Жители города покидали свои дома и собирались на улицах города, опасаясь новых толчков.

Ночью 13 марта в районе итальянского города Неаполь произошло землетрясение магнитудой 4,4, вызвавшее разрушения. Об этом сообщает ANSA.

Землетрясение произошло в вулканической кальдере Кампи-Флегрей (Флегрейские поля) и было самым сильным в этом районе за последние 40 лет.

В районе Баньоли подземные толчки вызвали разрушения. Из-под завалов спасли одного человека. Некоторым жителям из-за разрушений пришлось выбираться через окна, чтобы выйти наружу.

Отмечается, что некоторые районы Неаполя остались без электричества.

Неаполь расположен на Флегрейских полях, в вулканическом бассейне, который делает территорию на юге Италии подверженной частым землетрясениям.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.

Оцените статью
Z1V.RU - Актуальные новости России и Мира
Добавить комментарий