Вчера, 2 июня, во Франции проходил главный матч чемпионата страны по футболу за выход в Лигу между «Бордо» и «Родезом», сообщает сообщает RMC Sport News.
Однако матч не был доигран. Судьи прекратили игру на 22-й минуте. Причиной стало нападения болельщика «Бордо» на игрока «Родеза». Болельщика разозлило, что Лукас Буадес забил гол.
Нападение было настолько серьезным, что Буадеса пришлось госпитализировать с диагнозом сотрясение мозга.
По данному инциденту 5 июня пройдет заседание профессиональной футбольной лиги Франции (LFP), на котором будет принято решение по этому матчу — будет ли назначена повторная игра или «Бордо» засчитают техническое поражение.
«Мы ошеломлены. Мы спортивный город. Не подняться в Лигу — это факт, но не подняться в Лигу таким образом — это ужасно. Ужасно для игроков, которые боролись весь год. 42 000 человек, полный стадион, сумасшедшая атмосфера и придурок, который портит вечеринку… Огромное разочарование, что не удалось защититься на поле, это ужасно», — заявил присутствующий на матче знаменитый футболист Кристоф Дюгарри.