AD MEPSO устранила отключение электроэнергии в Северной Македонии

Несколько крупных городов Северной Македонии оказались без электроэнергии в результате аварии на энергосетях, сообщает издание SDK, ссылаясь на данные энергетической компании AD MEPSO.

Инцидент произошел утром, когда из-за высоковольтного скачка в региональной электросети мощностью 400 кВт произошло отключение трансформаторов на ряде станций, обеспечивающих напряжение для сетей мощностью 110 кВт. В результате значительная часть страны осталась без электричества.

Представители AD MEPSO отметили, что их команда оперативно отреагировала на происшествие, и электроснабжение было восстановлено примерно через час после аварии.

Стоит напомнить, что в конце апреля Испания также столкнулась с подобной проблемой, когда в результате массового отключения электроэнергии погибли не менее пяти человек.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Оцените статью
Z1V.RU - Актуальные новости России и Мира
Добавить комментарий