Белорусский лидер Александр Лукашенко выразил сомнения относительно возможности поиска убежища президентом Украины в Белоруссии. Об этом он сообщил в интервью с журналисткой Ольгой Скабеевой на телеканале “Россия 1”. Лукашенко указал, что президент Украины вряд ли обратится к нему за убежищем, поскольку у него нет недвижимости в Белоруссии. По словам белорусского лидера, Зеленский скорее направится на Лазурный берег или в Англию, где у него уже обустроена жизнь.
Ранее Лукашенко резко высказался о действиях Зеленского и отметил, что предупреждал его о последствиях в случае изменения администрации в США. Он также подчеркнул необходимость для Киева начать переговорный процесс и прекратить военные действия.
Кроме того, Лукашенко выразил мнение, что Украина неизбежно вернется к кооперации с Белоруссией и Россией, как только западные страны вывезут сырьевые ресурсы и редкоземельные металлы с украинской территории. Он отметил, что, по его мнению, Володимир Зеленский стал жертвой западной политики, добавив, что украинскому президенту следует обдумать сложившуюся ситуацию.
Вопрос о шансах Зеленского на повторное избрание президентом Украины также остается актуальным.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.