В этот раз к проекту присоединилась Дана Борисова и Алена Блин, которые ранее вместе с Натаном принимали участие в шоу «Звезды в джунглях». Дана с первых минут начала высказываться об изменах певца и его лицемерном поведении. Правда, напарница быстро одернула телеведущую, напомнив, что пока они имеют статус новичков и стоит быть сдержанней.
На утреннем построении ведущие Ольга Бузова и Михаил Галустян традиционно попытались стравить участников. Так, синим напомнили о конфликте с голубыми. Лина поддалась на провокацию и заявила, что в случае победы в первом испытании отдаст Черную кошку Глюк’oZе и ее визажисту Анне Магсумовой. Впрочем, голубые к этой угрозе отнеслись спокойно.
На стартовом испытании участники играли в маджонг. Сложнее всего игра далась желтым — ребята потеряли 20 штрафных минут. Отставание от соперников сильно разозлило Ирину Дубцову, которая вновь начала упрекать Натана, а потом и вовсе с ним не разговаривала. Впрочем, это не помешало ребятам прийти к финишу четвертыми. Первыми же вновь оказались фиолетовые.
Получив право распоряжаться Черной кошкой, Маги отдали ее зеленым, упрекнув в недружелюбном поведении. Кристина Шкаплерова, выслушивая обвинения, не смогла сдержать слез. Ирина Дубцова, сидевшая рядом, попыталась утешить девушку, но позже, давая комментарии, высказалась о ней в негативном ключе.
В испытании на вылет лидерами в очередной раз оказались фиолетовые. Они получили ключ от ячейки с деньгами. Светло-розовые — вторые, зеленые — третьи, синие — четвертые, желтые — пятые, малиновые — шестые, новички оранжевые — седьмые.
Последними к финишу пришли голубые. Такой исход был ожидаем. Глюк’oZa и Аня Магсумова с начала проекта стабильно оказывались в числе аутсайдеров.