Nissan представила новый плагин-гибридный пикап

АВТО
Nissan представила новый плагин-гибридный пикап

Фото: Nissan

Автомобиль создан для семей, которые ищут комфортный автомобиль для городской езды с возможностью путешествий за пределы города

Пикап стал вторым из девяти новых электрических транспортных средств, которые выйдут на китайский рынок к лету 2027 года. Его также будут экспортировать в другие страны.

На шанхайском автосалоне Nissan представили свой первый электрифицированный пикап Nissan Frontier Pro. Он создан для семей, которые ищут комфортный автомобиль для городской езды с возможностью путешествий за пределы города.

Автомобиль оснащён 1,5-литровым турбированным бензиновым двигателем в паре с мощным электромотором, встроенным в трансмиссию. Общая мощность силовой установки составляет более 407 л.с., а крутящий момент – до 800 Нм. Frontier Pro оснащён задней подвеской типа 5-link и интеллектуальным полным приводом, который автоматически распределяет тягу между передними и задними колёсами. Для повышения проходимости предусмотрена электромеханическая блокировка заднего дифференциала, а также четыре режима езды: гибридный, электрический, эффективный и снежный.

Ожидается, что на рынке Китая пикап обеспечит до 135 км автономного пробега только на электротяге.

В базовой комплектации – панорамная крыша, 10-дюймовая цифровая панель приборов и 14,6-дюймовый сенсорный дисплей мультимедиа. Также доступны подогрев, вентиляция и массаж спинок передних сидений.

Для активного образа жизни предусмотрены рейлинги на крыше и электронная выдвижная крышка багажного отделения. Присутствует функция Vehicle-to-load, которая позволяет использовать аккумуляторную батарею для питания бытовых устройств мощностью до 6 кВт.

Все варианты Frontier Pro оснащены 18-дюймовыми легкосплавными дисками с шинами 265/65R18.

На шанхайской выставке Frontier Pro стоял рядом с седаном Dongfeng Nissan N7, который поступит в продажу уже в этом месяце. Эти модели стали двумя из девяти новых электрических транспортных средств, которые бренд планирует выпустить на китайский рынок до лета 2027 года.

Пикап Frontier Pro будет производиться и продаваться в Китае уже к концу 2025 года, а также экспортироваться за пределы страны. Рынки сбыта будут объявлены позже.

Напомним, ранее сообщалось, что Audi показала новые плагин-гибридные A5.

Renault представила гибридный Espace

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.

Оцените статью
Z1V.RU - Актуальные новости России и Мира
Добавить комментарий