
Фото: railinsider.com.ua
Суд запретил польским перевозчикам блокировать КПП Ягодин-Дорогуск
Решение Апелляционного суда является окончательным и не подлежит обжалованию. Организаторы должны прекратить протест.
Ранее мэр Дорогуска запретил перевозчикам блокировать границу. 12 мая окружной суд в Люблине разрешил проведение митинга, что было оспорено городским головой.
Дело было рассмотрено 13 мая на закрытом заседании Апелляционного суда в Люблине. Суд изменил оспариваемое решение таким образом, что подтвердил решение мэра Дорогуска о запрете акции.
Решение Апелляционного суда является окончательным и не подлежит обжалованию. Это означает, что организаторы собрания должны прекратить протест.
“Мы ждем официальной информации. Если мы ее получим, то, конечно, подчинимся решению суда, потому что действуем в рамках закона”, – сказал организатор протеста Рафал Меклер.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.