Предложение Трампа похоже на “капитуляцию” Украины – министр обороны ФРГ

НОВОСТИ
Предложение Трампа похоже на капитуляцию Украины - министр обороны ФРГ

Фото: Getty Images

Министр обороны Германии Борис Писториус

Украине не нужно заходить так далеко, как это предлагает президент Соединенных Штатов, считает Писториус.

Украине не стоит соглашаться с предложением президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа и уступить свои территории. Об этом в воскресенье, 27 апреля, в интервью немецкому телеканалу ARD заявил министр обороны Германии Борис Писториус, передает The Telegraph.

По его мнению, предложенные американским лидером условия прекращения огня больше похожи на капитуляцию.

“Киев, очевидно, знает, что ему, возможно, придется расстаться с некоторыми территориями, чтобы достичь устойчивого прекращения огня, согласованного в духе доброй воли. Но они, безусловно, не зайдут так далеко – или не должны зайти так далеко – как в последнем предложении американского президента”, – сказал он.

Писториус подчеркнул, что выйти на такие условия Украина могла бы сама, еще год назад без помощи США.

“Это сродни капитуляции. Я не вижу никакой добавленной стоимости”, – отметил Писториус.

Согласно данным западных СМИ, администрация Дональда Трампа предложила Украине мирный план, предусматривающий значительные территориальные уступки в пользу России. В частности, план включает официальное признание Крыма как части России и неофициальное принятие контроля Москвы над оккупированными территориями, которые захватническая армия захватила после начала полномасштабного вторжения.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Оцените статью
Z1V.RU - Актуальные новости России и Мира
Добавить комментарий