
Фото: Porsche
Внешняя и внутренняя отделка модели – дань стилю 70-х годов
Модель представили в честь 70-летия Porsche в Китае. Всего будет выпущено 1500 экземпляров.
Автопроизводитель Porsche на шанхайском автосалоне презентовал 911 Spirit 70. Анонс именно на шанхайском автосалоне является символичным, так как модель создана именно по случаю празднования 70-летия Porsche в Китае. В основе модели – 911 Carrera GTS Cabriolet.
Внешнее и внутреннее оформление модели – оммаж стилю 70-х годов. Три черные глянцевые полосы на капоте отсылают к гоночной практике 70-х годов, когда подобные обозначения использовали для лучшей видимости авто на треке. Эти полосы повторяются и на мягкой крыше. По бокам кузова – декоративная графика с надписью Porsche и полем для стартового номера, выполненные в стилистике гоночного наследия бренда. На капоте размещен герб Porsche 1963 года.
Для кузова 911 Spirit 70 специально создали новый оттенок краски Olive Neo, глубокий насыщенный зеленый. Мягкий верх и рамка лобового стекла – черные. Спортивные сиденья с электроприводом имеют отделку кожей базальтового цвета с декоративной строчкой Olive Neo. Также интерьер украшен культовым узором Pasha в черно-оливковой гамме, напоминающей шахматную доску в движении. В сиденьях, дверных панелях, бардачке, а также на опциональных декоративных элементах этот узор сочетает ретро и современные текстильные технологии.
12,65-дюймовая цифровая панель приборов имеет аналоговый стиль шкал с зелеными цифрами и белыми стрелками, а надпись модели интегрирована в тахометр. Хронограф Sport Chrono в специальной версии также оформлен в ретро-стиле.
Силовая установка представлена гибридной T-Hybrid, построенной на базе 3.6-литрового шестициллиндрового оппозитного двигателя, электромотора в трансмиссии PDK и eTurbo. В целом автомобиль развивает мощность в 541 л.с. и 610 Нм крутящего момента.
Заявлено, что силовая установка T-Hybrid станет основной для следующих поколений 911.
К модели предлагается лимитированная lifestyle-коллекция, включающая одежду, аксессуары и коллекционные модели авто – в стиле 1970-х.
Также Porsche создала приложение для Apple Vision Pro, которое позволяет в VR-среде воспроизвести атмосферу 70-х и кастомизировать 911 Spirit 70. Приложение появится в App Store вместе с официальным запуском модели.
Всего будет выпущено 1500 экземпляров авто. Стартовая цена в Германии – €240 тысяч.
Напомним, ранее сообщалось, что Porsche Taycan Turbo GT Weissach установил новый рекорд разгона.
Porsche начала готовиться к регуляторным изменениям по аккумуляторам
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.