Россиянин признался в убийстве двух воинов ВСУ в Германии

НОВОСТИ
Россиянин признался в убийстве двух воинов ВСУ в Германии

Фото: Getty Images

Убийство военных на реабилитации в Германии: подозреваемый россиянин признал вину

В начале судебного заседания обвиняемый россиянин признал свою вину, заявив, что “жалеет”.

В Мюнхене судят 58-летнего россиянина, который в апреле 2023 года убил двух украинских военных в баварском городке Мурнау. Об этом сообщает DW в понедельник, 10 февраля.

По данным следствия, мужчины совместно выпивали, после чего между ними вспыхнул спор по поводу войны. Подозреваемый, поддерживающий агрессию РФ, нанес украинцам смертельные ножевые ранения.

На суде обвиняемый признал вину и заявил, что “глубоко сожалеет”.

По политическому мотиву дело рассматривает ведомство по борьбе с экстремизмом и терроризмом прокуратуры Мюнхена.

Напомним, россиянин зарезал двух украинцев в баварском городке Мурнау. 36-летний мужчина скончался от тяжелых ножевых ранений на месте, а 23-летнего парня отвезли в больницу, но спасти его не удалось.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Оцените статью
Z1V.RU - Актуальные новости России и Мира
Добавить комментарий