
Фото: Скріншот
Гробницы датируются 1700-1600 годами до нашей эры
Археологическая группа открыла королевскую гробницу возрастом более 3,5 тысяч лет, что подтверждает развитие царских некрополей.
В Египте была найдена королевская гробница, которая датируется вторым переходным периодом (около 1650–1554 до н. э.). Об этом сообщило Министерство туризма и древностей Египта, ссылаясь на информацию издания Sözcü.
Это открытие предоставляет новые научные доказательства развития царских гробниц, которые датируются, примерно, 1700–1600 годами до нашей эры, и помогает лучше понять организацию погребений правителей древнего Египта.
Кроме того, на юге страны, в селе Банавит, археологи обнаружили гончарную мастерскую римского периода, ставшую одним из крупнейших производственных центров своего времени.
По словам представителей министерства, эти находки не только способствуют развитию туристического потенциала Египта, но и помогают исследователям глубже раскрыть особенности древнеегипетской цивилизации.
Ранее сообщалось, что в итальянском городе Коринальдо археологи обнаружили новую княжескую гробницу, датированную VII веком до нашей эры.
В Египте нашли гробницу фараона Тутмоса II
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.