В Польше заявили о кибератаке на госпиталь МВД

НОВОСТИ
В Польше заявили о кибератаке на госпиталь МВД

Фото: Getty Images

Госпиталь МВД в Кракове стал целью кибератаки

Госпиталь МВД в Кракове стал целью кибератаки. Введены безотлагательные меры, угрозы жизни и здоровью пациентов нет.

Министр цифровизации Польши Кшиштоф Гавковский заявил об обнаружении кибератаки на госпиталь МВД в Кракове. В настоящее время приняты меры по нейтрализации угрозы. Об этом он сообщил на платформе X в воскресенье, 9 марта.

“Госпиталь МВД в Кракове стал целью кибератаки. Введены неотложные меры, угрозы жизни и здоровью пациентов нет”, – отметил Гавковский.

Ответственные за кибербезопасность службы, в частности группа реагирования на чрезвычайные ситуации в киберпространстве (CERT Polska), центр e-здоровья и Центральное бюро по борьбе с киберпреступностью собирают доказательства и помогают лечебному учреждению вернуться к нормальному функционированию.

Кроме того, государственные органы проводят слаженные оперативные мероприятия по установлению злоумышленников.

Напомним, 19 декабря 2024 г. состоялась самая масштабная внешняя кибератака на государственные реестры Украины за последнее время.

РФ привлекает “частных” хакеров для кибератак – Госспецсвязи

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Оцените статью
Z1V.RU - Актуальные новости России и Мира
Добавить комментарий