![В РФ произошел массовый сбой у операторов связи, банков и сервисов](https://z1v.ru/wp-content/uploads/2025/01/4282626.jpg)
Фото: Getty Images
Причиной массового сбоя сервисов стала “авария на магистральной сети одного из операторов связи”
РКН заявил позже об “устранении аварии”, приведшей к массовому сбою в работе интернет-сервисов.
Массовый сбой в работе операторов связи, банков и интернет-сервисов происходил в России в понедельник, 6 января. Россияне жалуются на сбои в работе МТС, Билайна, Альфа-Банка, Google, Rutube и других сервисов. Об этом сообщает издание Astra на своем Telegram-канале.
На сайт сбой.рф поступило более 32 тыс. жалоб на работу МТС и более 30 тыс. – на МГТС.
Роскомнадзор (РКН) утверждает, что причиной массового сбоя сервисов в РФ стала авария на магистральной сети одного из операторов связи.
“Причиной массового сбоя сервисов стала авария на магистральной сети одного из операторов связи”, – сообщила пресс-служба.
РКН также заявил позже об “устранении аварии”, приведшей к массовому сбою в работе интернет-сервисов.
“По состоянию на 14:00 авария устранена, работа сервисов возобновляется”, – говорится в сообщении.