
Фото: Getty Images
Спецпосланник Дональда Трампа Стив Виткофф
Вашингтон пытается согласовать границы мирного соглашения и первоначального прекращения огня для Украины, заявил посланник Трампа Стив Виткофф.
Виткофф, поздравив сигнал Владимира Зеленского к Дональду Трампу, посланный после их неудачной встречи в Белом доме сказал, что это “положительный первый шаг”.
По его словам, теперь готовится встреча в Эр-Рияде, но потенциально она может состояться в Джидде.
“Город немного меняется, но это будет Саудовская Аравия”, – добавил он.
Он добавил, что Вашингтон пытается согласовать границы мирного соглашения и первоначальное прекращение огня для Украины.
Украинское должностное лицо на условиях анонимности сообщил агентству AFP, что глава администрации президента Владимира Зеленского Андрей Ермак возглавит украинскую делегацию, в которую также может войти министр обороны Рустем Умеров.
Напомним, советник президента США Дональда Трампа по вопросам нацбезопасности Майк Волц сказал, что сейчас идет подготовка к новому раунду переговоров между Америкой и Украиной.