Позже стало известно, что Аракава скончалась от хантавируса, который передается человеку от грызунов. Хэкмен умер через неделю после смерти жены от сердечного приступа. Также выяснилось, что 95-летний актер страдал болезнью Альцгеймера. Предполагается, звезда не понимал, что супруги больше нет, поэтому он не связался с экстренными службами и примерно неделю жил с ее трупом.
СМИ передавали, что Бетси умерла 11 февраля, но всплыли новые данные, согласно которым дата смерти изменилась. Так, рано утром 12 февраля женщина еще была жива и звонила в службу медицинской помощи Cloudberry.
Представители компании подтвердили, что жена артиста связывалась с ними и узнавала на счет эзотерического лечения. Им не показалось, что у Бетси были проблемы с дыханием. После этого специалисты Cloudberry дважды перезванивали Аракаве, но она уже не взяла трубку.
Напомним, тела пары нашли в их доме 26 февраля, страшную находку обнаружил работник службы по борьбе с вредителями. Работник стучался в двери, но ему никто не открывал, поэтому он вызвал полицию. Джин упал в прихожей, тело Бетси лежало в ванной, а рядом с ней находился труп собаки, которая скончалась от обезвоживания и голода.
Хэкмен и Аракава вместе с середины 80-х годов. Актер заявлял, что не бросал бывшую жену Фэй Мальтезе, подарившую ему троих детей, ради пианистки. «Мы просто отдалились друг от друга. Мы потеряли связь. Когда ты работаешь в этой сфере, брак требует много усилий и любви», — объяснял он.
В 1990-м супруги обосновались в доме в Санта-Фе (Нью-Мехико), где прожили до конца своих дней. Пара поженилась в 1991-м, через восемь лет завели питомца — немецкую овчарку по кличке Джин, затем у них появилась другая собака, которую назвали Киану. В последующие годы забрали домой еще любимцев.
Как известно, именно две собаки помогли обнаружить тело хозяина, ведь площадь его дома составляет более 800 квадратных метров. «Собака словно говорила: „Эй, иди сюда! Иди сюда!“» — вспоминал спасатель.